2019/2020学年秋季学期本科课程补考安排

发布时间:2020-01-20 发布者: 浏览量:

各位师生:

2019/2020学年秋季学期本科课程补考将于2020年2月15日-2月16日进行,现将有关安排公布如下,望周知:

序号 课程名称 开课院系 人数 总人数 考试时间 信息
1 财务管理 经济管理学院 8 36 2020-02-15 0 星期六 1,2 08:00-10:00 T5503
2 大学物理IB 理学院 28
3 建筑力学 建筑学院 1 5 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 T5509
4 结构力学IB 土木与环境工程学院 4
5 自动控制理论A 机电工程与自动化学院 1 4 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 T3606
6 自然语言处理 计算机科学与技术学院 1
7 数学分析A 理学院 2
8 电工与电子技术 机电工程与自动化学院 11 50 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 H308
9 通信原理 电子与信息工程学院 7
10 概率论与数理统计 理学院 32
11 电路IB 机电工程与自动化学院 5 8 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 T3605
12 材料合成基础 材料科学与工程学院 1
13 发展经济学 经济管理学院 2
14 空间通信 电子与信息工程学院 2 3 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 T3608
15 组织行为学原理 经济管理学院 1
16 材料科学基础B 材料科学与工程学院 2 3 2020-02-15 0 星期六 3,4 10:30-12:30 T3607
17 能源材料与器件 材料科学与工程学院 1
18 有机化学 理学院 3 27 2020-02-15 0 星期六 5,6 13:30-15:30 T5304
19 复变函数与积分变换 理学院 19
20 工程流体力学 机电工程与自动化学院 5
21 混凝土结构基本原理 土木与环境工程学院 11 18 2020-02-15 0 星期六 5,6 13:30-15:30 T5205
22 商务决策统计 经济管理学院 4
23 数字信号处理 电子与信息工程学院 3
24 微波与天线 电子与信息工程学院 1 4 2020-02-15 0 星期六 5,6 13:30-15:30 T3606
25 材料力学I 理学院 2
26 环境影响评价 土木与环境工程学院 1
27 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论A 马克思主义学院 1 4 2020-02-15 0 星期六 5,6 13:30-15:30 T3605
28 材料分析测试方法A 材料科学与工程学院 3
29 操作系统 计算机科学与技术学院 3 34 2020-02-15 0 星期六 7,8 16:00-18:00 T5503
30 模拟电子技术基础 机电工程与自动化学院 31
31 大数据导论 计算机科学与技术学院 2 28 2020-02-15 0 星期六 7,8 16:00-18:00 T5603
32 电路IA 机电工程与自动化学院 26
33 公共经济学 经济管理学院 2 6 2020-02-15 0 星期六 7,8 16:00-18:00 T5509
34 数字电子技术基础 机电工程与自动化学院 4
35 污染控制微生物学 土木与环境工程学院 3 12 2020-02-15 0 星期六 7,8 16:00-18:00 T3605
36 工程热力学 机电工程与自动化学院 3
37 材料成形原理 材料科学与工程学院 6
38 弹性力学与有限元法 土木与环境工程学院 3 6 2020-02-16 0 星期日 3,4 10:30-12:30 T3605
39 汇编语言程序设计 计算机科学与技术学院 2
40 形式语言与自动机 计算机科学与技术学院 1
41 智能材料与结构 土木与环境工程学院 7 11 2020-02-16 0 星期日 3,4 10:30-12:30 T5205
42 电磁场与电磁波 电子与信息工程学院 4
43 经济学原理A 经济管理学院 4 5 2020-02-16 0 星期日 3,4 10:30-12:30 T3606
44 中级计量经济学 经济管理学院 1
45 通信安全 电子与信息工程学院 2 8 2020-02-16 0 星期日 3,4 10:30-12:30 T3607
46 理论力学I 理学院 6
47 机械设计 机电工程与自动化学院 4 7 2020-02-16 0 星期日 3,4 10:30-12:30 T3608
48 半导体物理与器件 材料科学与工程学院 3
49 机器人设计与实践 机电工程与自动化学院 1 3 2020-02-16 0 星期日 5,6 13:30-15:30 T5509
50 大学化学 理学院 2
51 英语听说 人文与社会科学学院 1 1 2020-02-16 0 星期日 5,6 13:30-15:30 T3605
52 高等数学A 理学院 45 49 2020-02-16 0 星期日 5,6 13:30-15:30 T5204
53 机械制图IA 机电工程与自动化学院 4
54 计算机专业导论 计算机科学与技术学院 1 2 2020-02-16 0 星期日 7,8 16:00-18:00 T5509
55 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院 1
56 代数与几何 理学院 45 47 2020-02-16 0 星期日 7,8 16:00-18:00 T5204
57 高等代数与几何A 理学院 2
58 无机化学II 理学院 2 5 2020-02-16 0 星期日 9,10 18:30-20:30 T3605
59 C语言程序设计I 计算机科学与技术学院 3
60 集合论与图论 计算机科学与技术学院 3 17 2020-02-16 0 星期日 9,10 18:30-20:30 T3603
61 高级语言设计 计算机科学与技术学院 14
62
C++语言程序设计
6 补考安排由学院另行通知
63 大学物理实验IA
2
64 电路实验IA
1
65 工程训练(电子工艺实习)
1
66 机械制造技术基础课程设计
1
67 军事理论
27
68 软件设计与开发实践A
4
69 体育A
5
70 体育C
10
71 现代机械设计方法
1
72 形势与政策
1

监考教师需于考前15分钟到达考场,安排考生座位;学生(含不及格与缓考的学生)需携带学生证,于考前10分钟到达考场。





教务部

2020年1月20日